3x + (4-x) = 28 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:05
    0
    3x + 4 - x = 28

    2x = 24

    x = 12
  2. 8 июня, 08:49
    0
    3 х + (4 - х) = 28

    3 х + 4 - х = 28

    2 х + 4 = 28

    2 х = 28 - 4

    2 х = 24

    х = 24 : 2

    х = 12

    Ответ: 12