Вычислить (log5) √5 - (log 5) 5√5 + 1,25

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:35
    0
    (log5) √5=0,5

    (log 5) 5√5=5*0,5=2,5

    0,5-2,5+1,25=1,25-2==-0,75