Помогите с алгеброй. Нужно упростить выражение:

(х-1) (х-2) (х+3) - (х+1) (х+2) (х-3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:37
    0
    (x - 1) (x² + x - 6) - (x + 1) (x² - x - 6) = x³ + x² - 6x - x² - x + 6 -

    - (x³ - x² - 6x + x² - x - 6) = x³ - 7x + 6 - (x³ - 7x - 6) =

    = x³ - x³ - 7x + 7x + 6 + 6 = 12

    Ответ: 12.