Помогите решить уравнение:

(y - 3) ² = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:57
    0
    Y в квадрате+9-6y=0

    D=36-4*1*9=36-36=0 D=0, то будет один y

    y0=6/2=3

    Вроде так. Решил через дискриминант