Найдите значение выражений

1) (1 4/5+1/4) * 200

2) (1 4/5 + 5 2/3) * 468,75

3) (7 1/2 + 2 1/3) * 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:12
    0
    1) (1 4/5+1/4) * 200 = (9/5+1/4) * 200=41/20*200=410

    2) (1 4/5+5 2/3) * 468.75 = (9/5+17/3) * 468.75=112/15*468,75=3500

    3) (7 1/2+2 1/3) * 3 = (15/2+7/3) * 3=59/6*3=59/2=29 1/2