Если х+у=2, а ху=-4, то сумма х²+у²=?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:19
    0
    X²+y²=x²+2xy+y²-2xy = (x+y) ²-2 (xy) = 2²-2 * (-4) = 4+8=12