Упростить выражение:

1) (в/в+а - в-а/в) : а/в

2) в/а-в : (а/а-в - а+в/а)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:54
    0
    1

    b / (b+a) - (b-a) / b = (b²-b²+a²) / [b (b+a) ]=a²/[b (b+a) ]

    2) a²/[b (b+a) ]*b/a=a / (b+a)

    2

    1) a / (a-b) - (a+b) / a = (a²-a²+b²) / [a (a-b) ]=b²/[a (a-b) ]

    2) b / (a-b) * a (a-b) / b²=a/b