X^2 - 2011x + 2010 < 0

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:44
    0
    X^2-2011x+2010<0

    y=x^2-2011X+2010

    Найдем нули функции:

    x^2-2011x+2010=0

    Ищем корни по теореме Виета:

    x1+x2=2011

    x1*x2=2010

    x1=2010

    x2=1

    Значит, мы получаем параболу с нулями 1; 2010. На промежутке (1; 2010) функция будет иметь отрицательный знак, значит он нам и подходит.

    Ответ: при у<0 х принадлежит (1; 2010)
  2. 27 июня, 22:03
    0
    D=2011²-2010*4 √D=2009

    x1=2011-2009/2=1

    x2=2011+2009/2=2010

    ответ; (1; 2010)