2000x²-2011x+11=0 Решить уравнение, наиболее рациональным способом

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:15
    0
    Заметив, что х=1 корень уравнения, по теореме Виета найдем второй корень.

    Он равен 11/2000=0,0055
  2. 9 марта, 06:32
    0
    2000 х^2-2011 х+11=0

    х (2000 х-2011) + 11=0

    х (2000 х-2011) = - 11

    х=1