Sin^2x-8sinxcosx+7cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:14
    0
    Sin²x-8sinx*cosx+7cos²x=0 |:cos²x≠0

    tg²x-8tgx+7=0

    a=tgx

    a²-8a+7=0

    D = (-8) ²-4*1*7=64-28=36=6²

    a₁ = (8+6) / 2=14/2=7

    a₂ = (8-6) / 2=2/2=1

    tgx₁=7 tgx₂=1

    x₁=arctg7+πn, n∈Z x₂=π/4+πn, n∈Z