Найдите значение выражения 61a-11b+50, если

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:39
    0
    По свойству пропорции

    2a - 7b + 5 = 63a - 18 b + 45 ⇒ 61a-11b = - 40

    Прибавим ко всем частям равенства 50

    61a-11b+50 = - 40+50.

    61a-11b+50 = 10.

    О т в е т. 10