Разложите на множители

1) x²+8x+16

2) b²+10b+25

3) a² + 16a + 64

4) a² - 14a+49

5) x² - 1.2x+0.36

6) y²+1.8y+0.81

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:34
    0
    1) x²+8x+16 = (x+9) ^2

    2) b²+10b+25 = (b+5) ^2

    3) a² + 16a + 64 = (a+8) ^2

    4) a² - 14a+49 = (a-7) ^2

    5) x² - 1.2x+0.36 = (x-0,6) ^2

    6) y²+1.8y+0.81 = (y+0,9) ^2