Разложите на множители. Задания по теме: Формула квадрата суммы и квадрата разности двух выражений

1) x^2 + 8x + 16

2) b^2+10b+25

3) a^2 + 16a + 64

4) a^2 - 14a + 49

5) x^2 - 1.2x + 0.36

6) y^2 + 1.8y + 0.81

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:25
    0
    A² + 2ab + b² = (a + b) ², a ² - 2ab + b² = (a - b) ²

    1) x ² + 8x + 16 = (x + 4) ²

    2) b ² + 10b + 25 = (b + 5) ²

    3) a ² + 16a + 64 = (a + 8) ²

    4) a ² - 14a + 49 = (a - 7) ²

    5) x ² - 1.2x + 0.36 = (x - 0.6) ²

    6) y² + 1.8y + 0.81 = (y + 0.9) ²