Функция задана формулой: а) y=5/x-1 б) y=-1 в) y=1/5x-1 г) y=1/x д) y=3x

Укажите среди них линейные и для каждой линейной функции определите коэффициенты k и b

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:30
    0
    Меня смущает ф-ция в. Может у = (1/5) х - 1? Если да, то она линейная, k = 1/5, b = - 1.

    д - линейная, k = 3, b = 0