Значение выражения 5x-1 в 5 раз меньше значения выражения 6.5+2x

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:59
    0
    Составим уравнение:

    5 (5 х-1) = 6,5+2 х

    25 х-5=6,5+2 х

    25 х-2 х=6,5+5

    23 х=11,5

    х=11,5/23

    х=0,5