1) Найдите сумму всех целых чисел от - 154 дл 152.

2) в магазине было850 тет. Продали mупаковок, в каждой из которых было по 50 тет. Составте уравнение по условию задачи, если в магазине осталось 350 тет.

3) еа доске было записано решение линейного уравнения: 6x = ...

x = - 2,5.

Правую часть уравнения стерли. что было записано в правой части упавнения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:35
    0
    1) Сумма чисел от - 154 до + 152 равна - 154 - 153 = - 307.

    Потому что сумма чисел от - 152 до + 152 равна 0. Каждое число сложится с противоположным и получится 0.

    2) 850 - 50x = 350

    x = 10

    3) 6x = ...

    x = - 2,5

    Правая часть равна 6 * (-2,5) = - 15

    Уравнение: 6x = - 15