На доске были написаны все натуральные числа от 1 до 1000 включительно. Сначала с доски стёрли все числа, делящиеся на 3, затем стерли все числа, делящиеся на 5. Сколько чисел осталось на доске?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:48
    0
    1000/3=333,33

    1000/15=66,66

    1000/5=200

    200-66=134

    1000-333-134=533

    Ответ: 533