Помогите решить систему уравнений:

xy=2

y-x=1

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:17
    0
    Решение

    xy=2

    y-x=1

    y = x + 1

    x * (x + 1) = 2

    x² + x - 2 = 0

    x1 = - 2

    x2 = 1

    x1 = - 2

    y1 = - 2 + 1

    y1 = - 1

    x2 = 1

    y2 = 1 + 1

    y2 = 2

    Ответ: (-2; -1) ; (1; 2)