Если х-у=4, ху=14, то разность х³-у³ равна

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:43
    0
    Х³-у³ = (х-у) (х²+ху+у²),

    если х-у=4, ху=14, то разность х³-у³=4· (х²+у²+14)

    (х-у) ²=4²=16,

    ху=14,

    х²-2 ху+у²=16

    х²+у²-28=16

    х²+у²=16+28

    х²+у²=44

    х³-у³=4· (х²+у²+14) = 4· (44+14) = 4·58=232