За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 180 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив, если 1 кг яблок на 15 р дороже 1 кг слив?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:13
    0
    (X+15) * 2+X=180

    2X+30+X=180

    3X=210

    X=70 (за 1 кг слив)

    X+15=70+15=85 (за 1 кг яблок)