Дана функция y = - 3 х+4

а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 2

_

3

б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 11

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:40
    0
    В 1) аргумент это X и место х-са поставь - 2

    во2) значения это Y место у-ка поставь - 11
  2. 2 марта, 15:13
    0
    А) Аргумент - это значение абсциссы (x). Подставим на место "x" число "-2". Получаем: y = - 3 * (-2) + 4. Соответственно, y = 10. Далее проделываем то же самое, но уже с числом "-3". Получаем: y = - 3 * (-3) + 4. Поэтому y = 13.

    б) Значение функции - это значение ординаты (у). Подставляем число и решаем уравнение:

    -3x + 4 = - 11.

    -3x = - 11 - 4.

    -3x = - 15.

    x = - 15 : (-3).

    x = 5.