Решить систему уравнения x-3y=12 2x+4y=90

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:02
    0
    X=12+3y

    2 (12+3y) + 4y-90=0

    24+6y+4y-90=0

    10y-66=0

    y=6,6

    x=31,8