Дана арифметическая прогрессия

-3,5:-3,2

Найти а) а16 б) S11

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:55
    0
    A1=-3,5 a2=-3,2

    d=a2-a1=-3,2 - (-3,5) = 0,3

    a16=a1+15d=-3,5+4,5=1

    S11 = (2a1+10d) * 11:2 = (a1+5d) * 11 = (-3,5+1,5) * 11=-22