Решить уравнение 5x^2-3x-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:12
    0
    5x²-3x-6=0

    D = (-3) ²-4*5 * (-6) = 9+120=129

    x = (3-√129) / 10

    x = (3+√129) / 10
  2. 28 декабря, 04:18
    0
    10x-3x-6=0

    7x=6

    x=6/7

    Вобщем как то так, если есть скобки то всё по-другому.