n²-3n-50=0

как решить это уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:48
    0
    N^2 - 3n - 50 = 0

    D = 9 + 4*50 = 9 + 200 = 209

    n1 = (3 + √209) / 2 ≈ 8,728

    n2 = (3 - √209) / 2 ≈ - 5,728