Раскрыть скобки

- (2a-p) - 3 (a+2p)

Решить уравнение

10x-15=6 (8x+3) - 5x

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:38
    0
    -2 а+р-3 а-6 р

    Уравнение

    10 х-15=48 х+18-5 х

    10 х-48 х+5 х=18+15

    -33 х=33

    х=-1