Решите уравнение;

в) c/7-3c-1/14=2

г) 2-q/5-q/20=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:44
    0
    С (1/7-3) = 2+1/14

    -20/7 с=29/14

    с=29/14: (-20/7)

    с = - 29/14*7/20

    с=-29/40

    q (1/5+1/20) = 2-1/4

    5/20q=7/4

    1/4q=7/4

    q=7/4:1/4

    q=4