Помогите!

найти расстояние между пунктами, если два велосипедиста выехали со скоростью 11 км/ч и 14 км/ч и встретились через три часа.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:03
    0
    (1) 11+14=25

    (2) 25•3=75
  2. 11 января, 04:04
    0
    Можно изменить условие задачи: один велосипедист стоял, а второй ехал со скоростью, равной сумме скоростей обоих велосипедистов. Разницы нет.

    Тогда расстояние равно 3 х (11+14) = 75 (км).