Упростите выражение 9+30 х+25^2 и найдите его значение при х=0.4

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:11
    0
    9+30x+25xˇ2=3ˇ2+2.3.5x + (5x) ˇ2 = (3+5x) (3+5x) = (3+5x) ˇ2

    x=0,4: (3+5.0,4) ˇ2 = (3+2) ˇ2=5ˇ2=25