1) Решите систему уравнений методом подстановки.

2x+y=1

5x+2y=0

2) Методом алгебраического сложения

3x+2y=3

2x+5y=13

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:26
    0
    1)

    у=1-2 х

    5 х+2 у=0

    5 х+2 (1-2 х) = 0

    5 х + 2 - 4 х = 0

    х + 2 = 0

    х = - 2

    2)

    методом алгеб. сложения не получается: 5x + 7y = 16