X в 4 степени + x в кубн + 6x в квадрате + 5x+5 (разложите на множители)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:17
    0
    Х^4 + x³ + 6x² + 5x + 5 = x^4 + x³ + 5x² + x² + 5x + 5 = x² (x² + x + 1) + 5 (x² + x + 1) = (x²+x+1) (x²+5)