В стационаре 28 отделений. 3/7 из них диагностические. остальные лечебно профиллактические. сколько лечебно профиллактических отделений.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:06
    0
    1) 1 - (3/7) = 4/7 (отделений) лечебно-профилактических

    2) 4/7 • 28 = 16 (отделений)

    Ответ 16 отлелений
  2. 7 июня, 03:27
    0
    1) 3/7 от 28 = 28:7*3=12 (отд) диагностические. 2) 28-12=16 (от) лечебно - профилактические. Ответ: 16