1. Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать четыре кабинки, из них 5 - синие, 7-зеленые, остальные-красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша покатится в красной кабинке.

2. У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

3. Родительский комитет закупил 25 пазлов для подарков детям на окончание года, 15 с машинами и 10 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Толе достанется пазл с машинкой.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:57
    0
    1. Всего 24 варианта. красных кабинок 24-5-7=12, т. е. блоагоприятных 12 исходов. Вероятность 12/24=0,5=50%

    2. синих чашек 20-5=15, вероятность 15/20=3/4=0,75=75%

    3. 15/25=3/5=0.6=60%