Решить уравнение (4-x) ^2-x (x-3) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:14
    0
    (4-x) ^2-x (x-3) = 16

    16-2*4 * (-x) + x^2-x^2-3x-16=0

    16+8x+x^2-x^2+3x-16=0 x^2 и - x^2 cократятся как и 16 и - 16

    останутся: 8x+3x=0

    11x=0
  2. 13 мая, 23:01
    0
    16-8 х+x^2-x^2+3x-16=0

    -5x=0

    x=0