1) sin5X=sinX

2) 8sinX-7cosX=0 решитий

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:44
    0
    Sin5x=sinx

    sin5x-sinx=0

    2sin2xcos3x=0

    sin2x=0 cos3x=0

    2x=πn 3x=π/2+πn

    x=π/2n x=π/6+π/3n, n∈Z

    2) 8sinx-7cosx=0| : cosx

    8tgx - 7=0

    tgx=7/8

    x=arctg7/8+πn, n∈Z