В 8 часов утра из а в в выехал велосипедист. Пробыв 4 1 / 4 часа в В, он поехал обратно и в 15 часов был В А. Найти растояние от А до В, если в В он ехал со скоростью 12 км/час, а обратно 10 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:17
    0
    S V t

    от А до В x 12 км/ч x/12

    Побыл в В 4 целых1/4 ч

    от В до А х 10 км/ч х/10

    Составим уравнение: х/10-х/12=4 1/4

    х (1/10-1/12) = 4,25

    х·1/60=4,25

    х=4,25·60

    х=255 км

    Ответ 255 км