1. Определите, при каком значении a данная система имеет бесконечно много решений:

-2x+3y=-1

ay+4x=2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:41
    0
    {-2x+3y=-1

    {ay+4x=2

    {-2x+3y=-1| * (-2)

    {4x+ay=2

    {4x-6y=2

    {4x+ay=2

    Следовательно, при а=-6 система уравнений имеет бесконечное множество решений

    Ответ: а=-6