Решите уравнение: 9x2-13x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:35
    0
    9 х^2-13 х+4=0

    D=b^2-4ac=169-4*9*4=169-144=25

    √25=5

    x1 = (-b+√D) / 2a = (13+5) / 2*9=18/18=1

    x2 = (-b-√D) / 2a = (13-5) / 2*9=8/18=