Sin^2x - 5sin x cos x + 4 cos^2x=0

помогите решить данное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:13
    0
    Поделим все уравнение на cos²x, получим:

    tg²x-5tgx+4=0

    Пусть tgx=t

    t²-5t+4=0

    t1=1, t2=4

    Вернемся к замене:

    tgx=1

    x=π/4+πk, k⊂Z

    tgx=4

    x=arctg4+πk, k⊂Z