Решите графически уравнение: х^2 = - 2 х + 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:52
    0
    Графиком является парабола, ветви вниз. Наибольшее значение - на вершине параболы. х0=-b / 2a = - 2 / (-2) = 1 y0=y (1) = - 12+2*1-3=-1+2-3=-2 Ответ: - 2