Упростите выражение (2a - 3b) ^3 + 12ab (3a-5b)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:11
    0
    (2a-3b) ^3 + 12ab (3a-5b) =

    = (2a) ^3 - 3 * (2a) ^2 * 3b + 3*2a * (3b) ^2 - (3b) ^3 + 12ab*3a+12ab * (-5b) =

    = 8a^3 - 36a^2b + 54ab^2 - 27b^3 + 36a^2 b - 60ab^2=

    = 8a^3 - 6ab^2 - 27b^3