Запишите выражение в виде степени с показателем 3

а) - 8

б) - 125

в)

г) - 0.08

д)

e)

ж)

з)

и)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:26
    0
    A) - 8 = (-2) ^3

    б) - 125 = (-5) ^3

    в) 1/27 = (1/3) ^3

    г) - 0,008 = (-0,2) ^3 (Здесь в условии, скорее всего, вы потеряли один нолик)

    д) a^6b^9c^3 = (a^2b^3c) ^3

    е) - x^3y^12z^6 = (-xy^4z^2) ^3

    ж) 64m^6n^9 = (4m^2n^3) ^3

    з) - 27p^15q^9 = (-3p^5q^3) ^3

    и) - 125a^18b^3 = (-5a^6b) ^3