1. Упростите выражение:

а) 2√7+11√175-√567;

б) (10√2+√98) √2;

в) (√5+√7) 2 (двойка это степень)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:57
    0
    А) 2 V 7 + 11 V 175 - V 567 = 2 V 7 + 55 V 7 - 9 V 7 = 48 V 7

    Б) (10 V 2 + V 98) * V 2 = 10 * 2 + V 196 = 20 + 14 = 34

    B) (V 5 + V 7) ^ 2 = 5 + 7 + 2 V 35 = 12 + 2 V 35

    Знак V означает квадратный корень