Решите уравнение:

1) 3 х+7=0

2) 13-100 х=0

3) 4 у+15=6 у+17

4) 3 у - (5-у) = 11

5) (7-5 х) - (8-4 х) + (5 х+6) = 8

6) - 5 х-одна пятая (дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:36
    0
    1) 3 х+7=0

    3x=-7

    x=-2 1/3 (минус две целых она третья)

    2) 13-100 х=0

    -100x=-13

    x=0,13

    3) 4 у+15=6 у+17

    4y-6y=17-15

    -2y=2

    y = - 1

    4) 3 у - (5-у) = 11

    3y-5+y=11

    4y=11+5

    4y=16

    y=4

    5) (7-5 х) - (8-4 х) + (5 х+6) = 8

    7-5x-8+4x+5x+6=8

    -5x+4x+5x=8-7+8-6

    4x=3

    x=три четвёртых (дробью)

    x=0,75

    6) - 5 х-одна пятая (дробь)

    -5x-0,2 чему равно? условия нет