Доброго времени суток

а) 6-4 (х+1) = 3x

б) 3 (x-2) = 7 + (2x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:59
    0
    А) 6-4 (х+1) = 3 х

    6-4 х-4=3 х

    -4 х-3 х=-6+4

    -7 х=-2

    Х=2/7

    Б) 3 (х-2) = 7 + (2 х-5)

    3 х-6=7+2 х-5

    3 х-2 х=7-5+6

    Х=8