Представьте многочлен в виде произведения

3a^2-6a+3

5m^2+10m+5

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:24
    0
    1. 3 а²-6 а+3=3 а²-3 а-3 а+3 = (3 а²-3 а) - (3 а-3) = 3 а (а-1) - 3 (а-1) = 3 (а-1) (а-1)

    2. 5m²+10m+5=5 (a+1) (a+1)