Найдите сторону прямоугольника если их разность равна 21 см а диагональ 39 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:54
    0
    Нужно составить систему уравнений Где x, y стороны прямоугольника: 1 уравнение системы X-y=21; 2 уравнение (по теореме Пифагора) : x^2+y^2=39^2; после решения системы получится верный ответ