F (x) = корень из x^2+3x-4/x-3 Найдите область определения функции

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:14
    0
    Под коренное выражение может быть только больше либо равно 0, т. к. из отрицательного числа корень мы извлечь не можем по этому

    x^2+3x4 >=0

    D = 3^2-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x1 = - 3-5/2 = - 4

    x2 = - 3+5/2 = 1

    если в знаменателе будет 0, дробь не будет иметь смысла по этому, х-3 НЕ равно 0, х НЕ равно 3