2x-3=-x^2 графическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:05
    0
    2x-3=-x^2 графическое уравнение

    1) надо нарисовать параболу y=x ²+2x-3

    x²+2x-3 = (x²+2x+1) - 4 = (x+1) ²-4

    а) вершина параболы А (-1; -4)

    б) составим таблицу

    x1=-2 y1=-3

    x2=-3 y2=0 вот точка пересечения с осью ОХ

    x3=0 y3=-3

    x4=1 y4=0 и в от еще одна точка пересечения с осью ОХ

    а нарисовать - плавно соединить точки

    вершину параболы А (-1; -4),

    x1=-2 y1=-3,

    x2=-3 y2=0 вот точка пересечения с осью ОХ,

    x3=0 y3=-3,

    x4=1 y4=0 и в от еще одна точка пересечения с осью ОХ.

    можно найти еще пару точек

    x5=-4 y5=5,

    x6=2 y6=5