решить графическое уравнение x²+2x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:00
    0
    дискриминант=б в квадрате - 4 ас = 4+12=16

    корень из 16 = 4

    х1 = (- б + корень из D) / 2=-2+4/2=1

    х2 = (- б - корень из D) / 2=-2-4/2=-3

    ответ - 1 и - 3.